«Маккаби» лишился своего лучшего бомбардира перед матчем с «Кайратом»

34-летний нападающий «Маккаби» Хайфы Никита Рукавица покидает израильский клуб, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Sport5».
«В начале прошлого сезона Рукавица потребовал от „Маккаби“ Хайфы контракт на два года, и стороны договорились обсудить этот вопрос после окончания чемпионата. Австралиец провел год великолепно. В первой половине сезона он был одним из самых выдающихся бомбардиров Европы, но после заболевания коронавирусом он растерял свою шикарную форму.
Руководство клуба приняло решение не дожидаться решения от Рукавицы по продлению контракта и подписала двух игроков на его позицию. Рукавица внес огромный вклад в успехи „Маккаби“ и был одним из важных факторов в завоевании первого чемпионского титула за десять лет. Но обеим сторонам было ясно, что их пути расходятся.
В „Маккаби“ все хотели, чтобы Рукавица остался в клубе, но еще до начала переговоров они поняли, чего он хочет и какие у него требования. В Израиле в настоящее время нет команд, которые могут себе позволить годовую зарплату этого игрока.
Нападающий находится в тесном контакте с австралийским агентом, который рассматривает для него варианты продолжение карьеры в Китае, Японии и Южной Корее. Кроме того, ряд агентов пытаются сделать ему заманчивые предложения из стран Персидского залива или с Дальнего Востока. Один из наиболее вероятных вариантов — Индийская Суперлига, где успели поиграть такие игроки, как Алессандро Дель Пьеро, Давид Трезеге и Диего Форлан», — пишет издание.
По данным авторитетного портала «Tranfermarkt», Никита Рукавица стал свободным агентом и больше не является игроком «Маккаби» из Хайфы.
Напомним, что «Маккаби» является соперником алматинского «Кайрата» по первому квалификационному раунду Лиги Чемпионов. Первая встреча между командами пройдет 7 июля в Хайфе на поле стадиона «Самми Офер». Начало матча в 23:00 по столичному времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 02:46Футбол
«Не любите меня». Шушеначев сделал заявление из сборной Казахстана - 02:42ФутболСборная Молдовы произвела изменение в составе перед матчем с Казахстаном
- 02:35Футбол
Фареры назвали новую цель перед ключевым матчем с Казахстаном - 02:23ФутболСборная Словакии лишилась игрока Бундеслиги перед матчем с Казахстаном
- 02:17Футбол
Милан Шкриньяр хочет взять реванш у сборной Казахстана - 01:37Футбол
В КФФ признали неготовность «Астана Арены» к Суперкубку УЕФА - 22 сентября, 2026
- 23:45ФутболИгрок сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном
- 21:22Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение «ПСЖ» - 20:25Футбол
В Европе оценили шансы Казахстана в Лиге наций - 20:14ФутболВ сборной Казахстана оценили шансы против Англии в матче отбора молодежного Евро-2027
- 19:57Футбол
Чебурин назвал задачу Казахстана на матч с Англией в отборе молодежного Евро-20271 - 19:30Футбол
Казахстан узнал прогноз на жеребьевку отбора Евро-2028 - 18:40Футбол
Президент «Ордабасы» сделал заявление о трансфере Зайнутдинова3 - 17:55Футбол
Месси показал эксклюзивную форму для прощального матча. Видео - 17:37Футбол
«Астана» официально обратилась к чемпиону КПЛ из Исландии















